27 C
Dhaka
সোমবার, মে ২৯, ২০২৩

আটকে পড়া প্রবাসীদের সুখবর দিলো সৌদি

করোনা ভাইরাসের কারণে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে সৌদি আরব। তবে নিষেধাজ্ঞার কারণে বিভিন্ন দেশে পড়া প্রবাসীদের ইকামার (বসবাসের অনুমতি) মেয়াদ বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে সৌদি আরব। পাশাপাশি ভিসার মেয়াদও আগামী ২ জুন পর্যন্ত বাড়ানোর কথা জানিয়েছে দেশটির কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার (২৫ মে) সৌদি গেজেট এ খবর জানিয়েছে। প্রবাসীদের জন্য বিনা মূল্যে ইকামা ও ভিসার মেয়াদ বাড়াবে সৌদি কর্তৃপক্ষ।

সৌদি গেজেট জানিয়েছে, বাদশা সালমানের নির্দেশনায় অর্থ মন্ত্রণালয় বিনা মূল্যে ইকামা ও ভিসার মেয়াদ বাড়ানোর বিষয়টি অনুমোদন করেছে। দেশের নাগরিক ও বসবাসকারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং তাদের অর্থনৈতিক ক্ষতি প্রশমনে ধারাবাহিক প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে এটা করা হয়েছে।

সৌদি প্রেস এজেন্সির তথ্য মতে, সৌদি আরবের জাতীয় তথ্য কেন্দ্রের সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ইকামা ও ভিসার মেয়াদ বাড়ানোর কাজটি করা হবে বলে পাসপোর্ট অধিদপ্তর (জাওয়াজাত) জানিয়েছে।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
3,785FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -

Latest Articles